Home » Без рубрики » Все читательские дневники для начальной школы по алфавиту

Все читательские дневники для начальной школы по алфавиту

Аксаков С.Т. “Аленький цветочек”

Андерсен Г-Х “Гадкий утенок”

Андерсен Г-Х “Дикие лебеди”

Андерсен Г-Х. “Дюймовочка”

Андерсен Г-Х “Огниво”

Андерсен Г-Х “Принцесса на горошине”

Андерсен Г-Х “Пятеро из одного стручка”

Андерсен Г-Х. “Русалочка”

Андерсен Г-Х. “Снежная королева”

Андерсен Г-Х “Соловей”

Андерсен Г-Х. “Стойкий оловянный солдатик”

Андерсен Г-Х “Улитка и розовый куст”

Андреев Л.Н. “Кусака”

Андреев Л.Н. “Петька на даче”

Артюхова Нина “Подружки”

Астафьев В. “Стрижонок Скрип”

Астафьев В. “Васюткино озеро” (из книги “В тайге, у Енисея”)

Астафьев В. “Зорькина песня” (из книги “В тайге, у Енисея”)

Астафьев В. “Фотография, на которой меня нет”

Астрид Линдгрен “Мы все из Бюллербю”

Бажов П. “Голубая змейка”

Бажов П. “Каменный цветок”

Бажов П. “Огневушка-Поскакушка”

Бажов П. “Серебряное копытце”

Бажов П. “Синюшкин колодец”

Барри Д. “Питер Пэн”

Баум Фрэнк “Удивительный волшебник страны Оз”

Бианки В. “Аришка-трусишка”

Бианки В. “Как муравьишка домой добирался”

Бианки В. “Кто чем поет”

Бианки В. “Латка”

Бианки В. “Музыкант”

Бианки В. “Мышонок Пик”

Бианки В. “Оранжевое горлышко”

Бианки В. “Синичкин календарь”

Бианки В. “Сова”

Братья Гримм “Золотой гусь”

Братья Гримм “Король Дроздобород”

Братья Гримм “Сладкая каша”

Бруштейн Александра “Дорога уходит вдаль”

Булычев К. “Гостья из будущего” (“Сто лет тому вперед”)

Булычев Кир “Девочка, с которой ничего не случится” (“Девочка с планеты Земля” -2)

Булычев Кир “День рождения Алисы” (“Девочка с планеты Земля” -3)

Булычев Кир “Путешествие Алисы”

Велтистов Е. “Приключения Электроника”

Верн Жюль “Дети капитана Гранта”

Волков А. “Волшебник Изумрудного города”

Волков А. “Семь подземных королей”

Волков А. “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”

Воронкова Любовь “Девочка из города”

Гайдар А. “Голубая чашка”

Гайдар А. “Горячий камень”

Гайдар А. “Сказка о военной тайне”

Гайдар А. “Совесть”

Гайдар А. “Чук и Гек”

Гаршин В.М. “Лягушка-путешественница”

Гаршин В.М. “Сказка о жабе и розе”

Гауф В. “Карлик-нос”

Гауф В. “Маленький Мук”

Гераскина Лия “В стране невыученных уроков”

Голявкин Виктор “Рисунки на асфальте”

Горький Максим “Воробьишко”

Горький Максим “Случай с Евсейкой”

Гофман Эрнст “Щелкунчик и мышиный король”

Григорович Д. “Гуттаперчевый мальчик”

Губарев В. “Королевство кривых зеркал”

Гюго Виктор “Гаврош”

Гюго Виктор “Козетта”

Даль Владимир “Ось и чека”

Диккенс Чарльз “Приключения Оливера Твиста”

Додж Мэри “Серебряные коньки”

Драгунский В.Ю. “Главные реки”

Драгунский В.Ю. “Девочка на шаре”

Драгунский В.Ю. “Друг детства”

Драгунский В.Ю. “Он живой и светится”

Драгунский В.Ю. “Что любит Мишка”

Дуров Владимир “Мои артисты. Мои звери”

Екимов Борис “Озеро Дербень”

Емельянов Борис “Храбрая девочка”

Ершов П.П. “Конек-Горбунок”

Железняков Владимир “Мальчик с красками”

Житков Б.С. “Как слон спас хозяина от тигра”

Житков Б.С. “Как я ловил человечков”

Житков Б.С. “На льдине”

Зальтен Феликс “Бемби”

Заходер Б. “Серая звездочка”

Зощенко М.М. “Великие путешественники”

Зощенко М.М. “Елка”

Зощенко М.М. “Золотые слова”

Зощенко М.М. “Самое главное”

Ильина Елена “Четвертая высота”

Искандер Фазиль “Тринадцатый подвиг Геракла”

Кассиль Лев “Кондуит и Швамбрания”

Кассиль Лев “У классной доски”

Катаев В. “Дудочка и кувшинчик”

Катаев В. “Сын полка”

Катаев В. “Цветик-семицветик”

Киплинг Р. “Маугли”

Киплинг Р. “Откуда взялись броненосцы”

Киплинг Р. “Откуда у верблюда горб”

Киплинг Р. “Рикки-тикки-тави”

Киплинг Р. “Слоненок”

Коваль Юрий “Капитан Клюквин”

Коваль Юрий “Приключения Васи Куролесова”

Крапивин Владислав “Мушкетер и фея”

Крапивин Владислав “Оруженосец Кашка”

Куприн А.И. “Барбос и Жулька”

Куприн А.И. “Белый пудель”

Куприн А.И. “Слон”

Куприн А.И. “Чудесный доктор”

Курляндский Александр “Возвращение блудного попугая”

Кэролл Льюис “Приключения Алисы в стране чудес”

Лагерлеф Сельма “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”

Лагин Л. “Старик Хоттабыч”

Ларри Ян “Необыкновенные приключения Карика и Вали”

Лермонтов М.Ю. “Ашик-Кериб”

Линдгрен Астрид “Малыш и Карлсон. Карлсон, который живет на крыше”

Линдгрен Астрид “Мио, мой Мио”

Линдгрен Астрид “Пеппи Длинный чулок”

Линдгрен Астрид “Приключения Калле Блюквиста”

Линдгрен Астрид “Расмус-бродяга”

Лондон Джек “Белый клык”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Аленушкины сказки”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Емеля-охотник”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Приемыш”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Серая шейка”

Медведев Валерий “Баранкин, будь человеком!”

Медведев Валерий “Обыкновенный великан”

Милн Алан “Винни-Пух и все, все, все”

Михалков Сергей “Праздник непослушания”

Муур Лилиан “Крошка Енот”

Нагибин Юрий “Зимний дуб”

Народная былина “Садко”

Народная сказка “Гуси-лебеди”

Народная сказка “Добрыня и Змей”

Народная сказка “Дочь-семилетка”

Народная сказка “Иван Царевич и Серый Волк”

Народная сказка “Иван-крестьянский сын и Чудо-Юдо”

Народная сказка “Илья Муромец и Соловей-разбойник”

Народная сказка “Каша из топора”

Народная сказка “Летучий корабль”

Народная сказка “Лиса и тетерев”

Народная сказка “Марья Моревна”

Народная сказка “Морской царь и Василиса Премудрая”

Народная сказка “Петушок и бобовое зернышко”

Народная сказка “Сестрица Аленушка и братец Иванушка”

Народная сказка “Сказка о молодильных яблоках и живой воде”

Народная сказка “Солнце, Месяц и Ворон Воронович”

Народная сказка “Финист Ясный Сокол”

Народная сказка “Царевна-лягушка”

Народная сказка “Царевна-Несмеяна”

Некрасов Андрей “Приключения капитана Врунгеля”

Носов Н. “Веселая семейка”

Носов Н. “Витя Малеев в школе и дома”

Носов Н. “Живая шляпа”

Носов Н. “Заплатка”

Носов Н. “Затейники”

Носов Н. “Мишкина каша”

Носов Н. “Незнайка на Луне”

Носов Н. “Огурцы”

Носов Н. “Приключения Незнайки и его друзей”

Носов Н. “Ступеньки”

Носов Н. “Федина задача”

Одоевский В.Ф. “Городок в табакерке”

Одоевский В.Ф. “Мороз Иванович”

Олеша Ю. “Три толстяка”

Осеева Валентина “Васек Трубачев и его товарищи”

Осеева Валентина “Волшебное слово”

Осеева Валентина “Динка”

Остер Григорий “Зарядка для хвоста”

Пантелеев Леонид “Как поросенок говорить учился”

Пантелеев Леонид “Новенькая”

Пантелеев Леонид “Честное слово”

Паустовский К.Г. “Барсучий нос”

Паустовский К.Г. “Заячьи лапы”

Паустовский К.Г. “Корзина с еловыми шишками”

Паустовский К.Г. “Кот-ворюга”

Паустовский К.Г. “Растрепанный воробей”

Паустовский К.Г. “Стальное колечко”

Пермяк Евгений “Волшебные краски”

Перро Шарль “Золушка”

Перро Шарль “Кот в сапогах”

Перро Шарль “Красная шапочка”

Перро Шарль “Спящая красавица”

Платонов А. “Волшебное кольцо”

Платонов А. “Неизвестный цветок”

Платонов А. “Сухой хлеб”

Погорельский А. “Черная курица или подземные жители”

Портер Элинор “Поллианна”

Пришвин М. “Выскочка”

Пришвин М. “Кладовая солнца”

Пришвин М. “Лисичкин хлеб”

Пришвин М. “Ребята и утята”

Пройслер Отфрид “Маленькая Баба-Яга”

Пройслер Отфрид “Маленький водяной”

Пройслер Отфрид “Маленькое привидение”

Прокофьева С. “Приключения желтого чемоданчика”

Пушкин А.С. “Сказка о золотом петушке”

Пушкин А.С. “Сказка о мертвой царевне”

Пушкин А.С. “Сказка о попе и работнике его Балде”

Пушкин А.С. “Сказка о рыбаке и рыбке”

Пушкин А.С. “Сказка о царе Салтане”

Раскин Александр “Когда папа был маленьким”

Распе Эрих “Приключения барона Мюнхаузена”

Распутин Валентин “Уроки французского”

Рауд Эно ”Муфта, Полботинка и Моховая борода”

Родари Джанни “Приключения Джельсомино”

Родари Джанни “Приключения Чиполлино”

Родари Джанни “Путешествие Голубой стрелы”

Рыбаков Анатолий “Бронзовая птица”

Рыбаков Анатолий “Кортик”

Свифт Джонатан “Путешествия Гулливера. Гулливер в Лилипутии”

Сент-Экзюпери Антуан “Маленький принц”

Сетон-Томпсон Эрнест “Чинк”

Скребицкий Г. “Кот Иваныч”

Сотник Юрий “Исследователи”

Сутеев Владимир “Елка”

Сутеев Владимир “Кот-рыболов”

Сутеев Владимир “Мешок яблок”

Сутеев Владимир “Под грибом”

Сутеев Владимир “Яблоко”

Твен Марк “Приключения Тома Сойера”

Токмакова Ирина “Аля, Кляксич и буква А”

Толстой А. “Детство Никиты”

Толстой А. “Желтухин”

Толстой А. “Золотой ключик или приключения Буратино”

Треверс Памела “Мэри Поппинс”

Троепольский Гавриил “Белый Бим, черное ухо”

Уальд Оскар “Кентервильское привидение”

Успенский Э. “Вниз по волшебной реке”

Успенский Э. “Дядя Федор, кот и пес”

Успенский Э. “Крокодил Гена и его друзья”

Ушинский Константин “Четыре желания”

Харрис Джоэль “Как братец Кролик перехитрил братца Лиса” (из книги “Сказки дядюшки Римуса”)

Цыферов Геннадий “Паровозик из Ромашково”

Цыферов Геннадий “Тайна запечного сверчка”

Чарская Лидия “Княжна Джаваха”

Чарская Лидия “Сибирочка”

Чарушин Евгений “Тюпа, Томка и сорока”

Чехов А.П. “Белолобый”

Чехов А.П. “Ванька”

Чехов А.П. “Гриша”

Чехов А.П. “Мальчики”

Шварц Е.Л. “Сказка о потерянном времени”

Янссон Туве “Муми-тролль и комета”


Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *