Home » Без рубрики » Все читательские дневники для начальной школы по алфавиту

Все читательские дневники для начальной школы по алфавиту

Как заполнить читательский дневник Образец оформления для 1,2,3,4 класса

Аксаков С.Т. “Аленький цветочек”

Андерсен Г-Х “Гадкий утенок”

Андерсен Г-Х «Девочка со спичками»

Андерсен Г-Х “Дикие лебеди”

Андерсен Г-Х. “Дюймовочка”

Андерсен Г-Х “Огниво”

Андерсен Г-Х «Оле-Лукойе»

Андерсен Г-Х “Принцесса на горошине”

Андерсен Г-Х “Пятеро из одного стручка”

Андерсен Г-Х. “Русалочка”

Андерсен Г-Х. «Свинопас»

Андерсен Г-Х. «Снеговик»

Андерсен Г-Х. “Снежная королева”

Андерсен Г-Х “Соловей”

Андерсен Г-Х. “Стойкий оловянный солдатик”

Андерсен Г-Х “Улитка и розовый куст”

Андреев Л.Н. “Кусака”

Андреев Л.Н. “Петька на даче”

Артюхова Нина “Подружки”

Астафьев В. “Стрижонок Скрип”

Астафьев В. “Васюткино озеро” (из книги “В тайге, у Енисея”)

Астафьев В. “Зорькина песня” (из книги “В тайге, у Енисея”)

Астафьев В. “Фотография, на которой меня нет”

Астрид Линдгрен “Мы все из Бюллербю”

Бажов П. “Голубая змейка”

Бажов П. “Каменный цветок”

Бажов П. «Малахитовая шкатулка»

Бажов П. “Огневушка-Поскакушка”

Бажов П. “Серебряное копытце”

Бажов П. “Синюшкин колодец”

Бажов П. «Хозяйка медной горы»

Барри Д. “Питер Пэн”

Баум Фрэнк “Удивительный волшебник страны Оз”

Бианки В. “Аришка-трусишка”

Бианки В. “Как муравьишка домой добирался”

Бианки В. “Кто чем поет”

Бианки В. “Латка”

Бианки В. “Музыкант”

Бианки В. “Мышонок Пик”

Бианки В. “Оранжевое горлышко”

Бианки В. «Первая охота»

Бианки В. “Синичкин календарь”

Бианки В. “Сова”

Бианки В. «Хвосты»

Бианки В. «Чей нос лучше»

Братья Гримм «Бременские музыканты»

Братья Гримм «Живая вода»

Братья Гримм “Золотой гусь”

Братья Гримм “Король Дроздобород”

Братья Гримм «Маленькие человечки»

Братья Гримм «Рапунцель»

Братья Гримм «Семеро храбрецов»

Братья Гримм “Сладкая каша”

Братья Гримм «Снегурочка» («Белоснежка и семь гномов»)

Братья Гримм «Три брата»

Братья Гримм «Храбрый портной»

Бруштейн Александра “Дорога уходит вдаль”

Булычев К. “Гостья из будущего” (“Сто лет тому вперед”)

Булычев Кир “Девочка, с которой ничего не случится” (“Девочка с планеты Земля” -2)

Булычев Кир “День рождения Алисы” (“Девочка с планеты Земля” -3)

Булычев Кир “Путешествие Алисы”

Велтистов Е. “Приключения Электроника”

Верн Жюль “Дети капитана Гранта”

Верн Жюль «Пятнадцатилетний капитан»

Верн Жюль «Таинственный остров»

Волков А. “Волшебник Изумрудного города”

Волков А. “Семь подземных королей”

Волков А. “Урфин Джюс и его деревянные солдаты”

Воронкова Любовь “Девочка из города”

Гайдар А. “Голубая чашка”

Гайдар А. “Горячий камень”

Гайдар А. «Дальние страны»

Гайдар А. «Р.В.С.»

Гайдар А. “Сказка о военной тайне”

Гайдар А. “Совесть”

Гайдар А. «Судьба барабанщика»

Гайдар А. «Тимур и его команда»

Гайдар А. “Чук и Гек”

Гайдар А. «Школа»

Гарин-Михайловский Н.Г. «Детство Темы»

Гаршин В.М. “Лягушка-путешественница”

Гаршин В.М. “Сказка о жабе и розе”

Гауф В. «Калиф-аист»

Гауф В. “Карлик-нос”

Гауф В. “Маленький Мук”

Гауф В. «Холодное сердце»

Гераскина Лия “В стране невыученных уроков”

Гоголь Н.В. «Вечер накануне Ивана Купала»

Гоголь Н.В. «Заколдованное место»

Гоголь Н.В. «Ночь перед Рождеством»

Гоголь Н.В. «Страшная месть»

Голявкин Виктор “Рисунки на асфальте”

Горький Максим “Воробьишко”

Горький Максим «Детство»

Горький Максим «Самовар»

Горький Максим “Случай с Евсейкой”

Горький Максим «Старуха Изергиль»

Гофман Эрнст “Щелкунчик и мышиный король”

Григорович Д. “Гуттаперчевый мальчик”

Грин А. «Алые паруса»

Грин А. «Бегущая по волнам»

Губарев В. “Королевство кривых зеркал”

Гюго Виктор “Гаврош”

Гюго Виктор “Козетта”

Даль Владимир “Ось и чека”

Дефо Даниэль «Робинзон Крузо»

Диккенс Чарльз “Приключения Оливера Твиста”

Додж Мэри “Серебряные коньки”

Достоевский Ф. «Мальчик у Христа на елке»

Драгунский В.Ю. «Англичанин Павля»

Драгунский В.Ю. «Арбузный переулок»

Драгунский В.Ю. «Где это видано, где это слыхано»

Драгунский В.Ю. “Главные реки”

Драгунский В.Ю. «Двадцать лет под кроватью»

Драгунский В.Ю. “Девочка на шаре”

Драгунский В.Ю. “Друг детства”

Драгунский В.Ю. «Друг детства» (второй вариант дневника)

Драгунский В.Ю. «Заколдованная буква»

Драгунский В.Ю. «Кот в сапогах»

Драгунский В.Ю. «Куриный бульон»

Драгунский В.Ю. «Надо иметь чувство юмора»

Драгунский В.Ю. «На Садовой большое движение»

Драгунский В.Ю. “Он живой и светится”

Драгунский В.Ю. «Первый день»

Драгунский В.Ю. «Похититель собак»

Драгунский В.Ю. «Сверху вниз, наискосок»

Драгунский В.Ю. «Слава Ивана Козловского»

Драгунский В.Ю. «Тайное становится явным»

Драгунский В.Ю. «Хитрый способ»

Драгунский В.Ю. “Что любит Мишка”

Дуров Владимир “Мои артисты. Мои звери”

Екимов Борис “Озеро Дербень”

Емельянов Борис “Храбрая девочка”

Ершов П.П. “Конек-Горбунок”

Железников Владимир “Мальчик с красками”

Железников Владимир «Чудак из шестого «Б»

Житков Б.С. «Беспризорная кошка»

Житков Б.С. “Как слон спас хозяина от тигра”

Житков Б.С. “Как я ловил человечков”

Житков Б.С. “На льдине”

Житков Б.С. «Про обезьянку»

Житков Б.С. «Пудя»

Житков Б.С. «Что я видел»

Жуковский В. «Сказка о царе Берендее»

Зальтен Феликс “Бемби”

Заходер Б. «Птичья школа»

Заходер Б. “Серая звездочка”

Зощенко М.М. «Бабушкин подарок»

Зощенко М.М. “Великие путешественники”

Зощенко М.М. «Галоши и мороженое»

Зощенко М.М. «Глупая история»

Зощенко М.М. “Елка”

Зощенко М.М. “Золотые слова”

Зощенко М.М. «Карусель»

Зощенко М.М. «Находка»

Зощенко М.М. «Не надо врать»

Зощенко М.М. «Показательный ребенок»

Зощенко М.М. “Самое главное”

Зощенко М.М. «Ученая обезьянка»

Ильина Елена “Четвертая высота”

Искандер Фазиль “Тринадцатый подвиг Геракла”

Кассиль Лев “Кондуит и Швамбрания”

Кассиль Лев “У классной доски”

Катаев В. “Дудочка и кувшинчик”

Катаев В. “Сын полка”

Катаев В. “Цветик-семицветик”

Киплинг Р. “Маугли”

Киплинг Р. “Откуда взялись броненосцы”

Киплинг Р. “Откуда у верблюда горб”

Киплинг Р. “Рикки-тикки-тави”

Киплинг Р. “Слоненок”

Коваль Юрий “Капитан Клюквин”

Коваль Юрий “Приключения Васи Куролесова”

Козлов С.Г. «Ежик в тумане»

Короленко В.Г. «Дети подземелья» («В дурном обществе»)

Короленко В.Г. «Слепой музыкант»

Крапивин В.П. «Брат, которому семь»

Крапивин В.П. «Валькины друзья и паруса»

Крапивин В.П. «Дети синего фламинго»

Крапивин В.П. «Мальчик со шпагой»

Крапивин Владислав “Мушкетер и фея”

Крапивин Владислав “Оруженосец Кашка”

Куприн А.И. “Барбос и Жулька”

Куприн А.И. “Белый пудель”

Куприн А.И. «Изумруд»

Куприн А.И. «Скворцы»

Куприн А.И. “Слон”

Куприн А.И. «Собачье счастье»

Куприн А.И. «Тапер»

Куприн А.И. “Чудесный доктор”

Куприн А.И. «Ю-ю»

Курляндский Александр “Возвращение блудного попугая”

Кэролл Льюис “Приключения Алисы в стране чудес”

Лагерлеф Сельма “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”

Лагин Л. “Старик Хоттабыч”

Ларри Ян “Необыкновенные приключения Карика и Вали”

Лермонтов М.Ю. “Ашик-Кериб”

Линдгрен Астрид “Малыш и Карлсон. Карлсон, который живет на крыше”

Линдгрен Астрид “Мио, мой Мио”

Линдгрен Астрид “Пеппи Длинный чулок”

Линдгрен Астрид “Приключения Калле Блюквиста”

Линдгрен Астрид “Расмус-бродяга”

Лондон Джек “Белый клык”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Аленушкины сказки”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Емеля-охотник”

Мамин-Сибиряк Дмитрий «Вертел»

Мамин-Сибиряк Дмитрий «Медведко»

Мамин-Сибиряк Дмитрий «Постойко»

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Приемыш”

Мамин-Сибиряк Дмитрий “Серая шейка”

Мамин-Сибиряк Дмитрий «Сказка про храброго зайца»

Медведев Валерий “Баранкин, будь человеком!”

Медведев Валерий “Обыкновенный великан”

Милн Алан “Винни-Пух и все, все, все”

Михалков Сергей “Праздник непослушания”

Муур Лилиан “Крошка Енот”

Нагибин Юрий “Зимний дуб”

Народная былина «Алёша Попович и Тугарин Змеевич»

Народная былина «Илья Муромец и Соловей-разбойник»

Народная былина «Первый бой Ильи Муромца»

Народная былина «Про Добрыню Никитича и Змея Горыныча»

Народная былина “Садко”

Народная сказка “Гуси-лебеди”

Народная сказка “Добрыня и Змей”

Народная сказка “Дочь-семилетка”

Народная сказка «Зимовье зверей»

Народная сказка “Иван Царевич и Серый Волк”

Народная сказка “Иван-крестьянский сын и Чудо-Юдо”

Народная сказка “Илья Муромец и Соловей-разбойник”

Народная сказка “Каша из топора”

Народная сказка «Крошечка-Хаврошечка»

Народная сказка “Летучий корабль”

Народная сказка “Лиса и тетерев”

Народная сказка “Марья Моревна”

Народная сказка “Морской царь и Василиса Премудрая”

Народная сказка «Никита Кожемяка»

Народная сказка “Петушок и бобовое зернышко”

Народная сказка «По щучьему велению»

Народная сказка “Сестрица Аленушка и братец Иванушка”

Народная сказка «Сивка-бурка»

Народная сказка “Сказка о молодильных яблоках и живой воде”

Народная сказка “Солнце, Месяц и Ворон Воронович”

Народная сказка “Финист Ясный Сокол”

Народная сказка “Царевна-лягушка”

Народная сказка “Царевна-Несмеяна”

Некрасов Андрей “Приключения капитана Врунгеля”

Некрасов Н.А. «Дедушка Мазай и зайцы»

Некрасов Н.А. «Крестьянские дети»

Некрасов Н.А. «Мороз, Красный нос»

Некрасов Н.А. «Саша»

Носов Е.И. «Кукла»

Носов Н. “Веселая семейка”

Носов Н. “Витя Малеев в школе и дома”

Носов Н. “Живая шляпа”

Носов Н. “Заплатка”

Носов Н. “Затейники”

Носов Н. “Мишкина каша”

Носов Н. “Незнайка на Луне”

Носов Н. “Огурцы”

Носов Н. “Приключения Незнайки и его друзей”

Носов Н. “Ступеньки”

Носов Н. «Фантазеры»

Носов Н. “Федина задача”

Одоевский В.Ф. “Городок в табакерке”

Одоевский В.Ф. “Мороз Иванович”

Олеша Ю. “Три толстяка”

Осеева Валентина “Васек Трубачев и его товарищи”

Осеева Валентина “Волшебное слово”

Осеева Валентина “Динка”

Остер Григорий “Зарядка для хвоста”

Пантелеев Леонид «Буква „ты“»

Пантелеев Леонид «Главный инженер»

Пантелеев Леонид “Как поросенок говорить учился”

Пантелеев Леонид “Новенькая”

Пантелеев Леонид «Фенька»

Пантелеев Леонид “Честное слово”

Паустовский К.Г. “Барсучий нос”

Паустовский К.Г. «Дремучий медведь»

Паустовский К.Г. «Жильцы старого дома»

Паустовский К.Г. “Заячьи лапы”

Паустовский К.Г. “Корзина с еловыми шишками”

Паустовский К.Г. “Кот-ворюга”

Паустовский К.Г. «Мещёрская сторона»

Паустовский К.Г. «Похождения жука-носорога»

Паустовский К.Г. «Прощание с летом»

Паустовский К.Г. “Растрепанный воробей”

Паустовский К.Г. «Резиновая лодка»

Паустовский К.Г. “Стальное колечко”

Паустовский К.Г. «Теплый хлеб»

Пермяк Евгений “Волшебные краски”

Пермяк Евгений «Перо и чернильница»

Пермяк Евгений «Самое страшное»

Пермяк Евгений «Торопливый ножик»

Перро Шарль “Золушка”

Перро Шарль “Кот в сапогах”

Перро Шарль “Красная шапочка”

Перро Шарль «Ослиная шкура (кожа)»

Перро Шарль «Подарки феи»

Перро Шарль «Рике с хохолком»

Перро Шарль «Синяя борода»

Перро Шарль “Спящая красавица”

Платонов А. “Волшебное кольцо”

Платонов А. «Корова»

Платонов А. “Неизвестный цветок”

Платонов А. «Никита»

Платонов А. «Разноцветная бабочка»

Платонов А. “Сухой хлеб”

Погорельский А. “Черная курица или подземные жители”

Портер Элинор “Поллианна”

Пришвин М. «Берестяная трубочка»

Пришвин М. “Выскочка”

Пришвин М. «Еж»

Пришвин М. «Журка»

Пришвин М. «Золотой луг»

Пришвин М. “Кладовая солнца”

Пришвин М. “Лисичкин хлеб”

Пришвин М. “Ребята и утята”

Пройслер Отфрид “Маленькая Баба-Яга”

Пройслер Отфрид “Маленький водяной”

Пройслер Отфрид “Маленькое привидение”

Прокофьева С. “Приключения желтого чемоданчика”

Пушкин А.С. “Сказка о золотом петушке”

Пушкин А.С. “Сказка о мертвой царевне”

Пушкин А.С. “Сказка о попе и работнике его Балде”

Пушкин А.С. “Сказка о рыбаке и рыбке”

Пушкин А.С. “Сказка о царе Салтане”

Раскин Александр “Когда папа был маленьким”

Распе Эрих “Приключения барона Мюнхаузена”

Распутин Валентин “Уроки французского”

Рауд Эно ”Муфта, Полботинка и Моховая борода”

Родари Джанни “Приключения Джельсомино”

Родари Джанни “Приключения Чиполлино”

Родари Джанни “Путешествие Голубой стрелы”

Рыбаков Анатолий “Бронзовая птица”

Рыбаков Анатолий “Кортик”

Свифт Джонатан “Путешествия Гулливера. Гулливер в Лилипутии”

Сент-Экзюпери Антуан “Маленький принц”

Сетон-Томпсон Эрнест “Чинк”

Скребицкий Г. “Кот Иваныч”

Сладков Н.И. «Бюро лесных услуг»

Сладков Н.И. «Суд над декабрем»

Сладков Н.И. «Тень»

Солоухин В.А. «Мститель»

Солоухин В.А. «О скворцах»

Сотник Юрий “Исследователи”

Сутеев Владимир “Елка”

Сутеев Владимир “Кот-рыболов”

Сутеев Владимир “Мешок яблок”

Сутеев Владимир “Под грибом”

Сутеев Владимир “Яблоко”

Твен Марк “Приключения Тома Сойера”

Твен Марк «Принц и нищий»

Токмакова Ирина “Аля, Кляксич и буква А”

Токмакова Ирина «Может, нуль не виноват»

Толстой А. “Детство Никиты”

Толстой А. “Желтухин”

Толстой А. “Золотой ключик или приключения Буратино”

Толстой Л.Н. «Акула»

Толстой Л.Н. «Булька»

Толстой Л.Н. «Детство»

Толстой Л.Н. «За ягодами»

Толстой Л.Н. «Кавказский пленник»

Толстой Л.Н. «Косточка»

Толстой Л.Н. «Котенок»

Толстой Л.Н. «Лев и собачка»

Толстой Л.Н. «Ореховая ветка»

Толстой Л.Н. «Прыжок»

Толстой Л.Н. «Птичка»

Толстой Л.Н. «Работник Емельян и пустой барабан»

Толстой Л.Н. «Филипок»

Топелиус Сакариас «Зимняя сказка»

Треверс Памела “Мэри Поппинс”

Троепольский Гавриил “Белый Бим, черное ухо”

Тургенев И.С. «Бежин луг»

Тургенев И.С. «Воробей»

Тургенев И.С. «Деревня»

Тургенев И.С. «Записки охотника»

Тургенев И.С. «Муму»

Тургенев И.С. «Перепелка»

Уальд Оскар “Кентервильское привидение”

Усачев А.А. «Колесо обозрения»

Усачев А.А. «Умная собачка Соня»

Успенский Э. “Вниз по волшебной реке”

Успенский Э. “Дядя Федор, кот и пес”

Успенский Э. “Крокодил Гена и его друзья”

Ушинский Константин “Четыре желания”

Харрис Джоэль “Как братец Кролик перехитрил братца Лиса” (из книги “Сказки дядюшки Римуса”)

Цыферов Геннадий “Паровозик из Ромашково”

Цыферов Геннадий “Тайна запечного сверчка”

Чарская Лидия “Княжна Джаваха”

Чарская Лидия “Сибирочка”

Чарушин Евгений “Тюпа, Томка и сорока”

Черный Саша «Дневник Фокса Микки»

Чехов А.П. «Беззащитное существо»

Чехов А.П. “Белолобый”

Чехов А.П. “Ванька”

Чехов А.П. “Гриша”

Чехов А.П. «Каштанка»

Чехов А.П. “Мальчики”

Чехов А.П. «Хамелеон»

Шварц Е.Л. «Два брата»

Шварц Е.Л. «Рассеянный волшебник»

Шварц Е.Л. “Сказка о потерянном времени”

Эзоп «Ворон и лисица»

Эзоп «Лев и мышь»

Эзоп «Лисица и виноград»

Эзоп «Рыбак и рыбка»

Янссон Туве “Муми-тролль и комета”

Янссон Туве «Шляпа волшебника»

Здравствуйте! Меня зовут Мария, я автор сайта Пушкин сделал. Надеюсь, что мой сайт вам помогает, в свою очередь прошу помощи у вас. Моему сыну поставили диагноз аутизм. Ему необходимы ежедневные коррекционные занятия, если вы можете помочь, буду вам благодарна. Каждые ваши 10 рублей - еще один шанс для моего ребенка жить полноценной жизнью. Страница для сбора здесь


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *