Стр 64-65. Ответы и пояснения к заданиям рабочей тетради по окружающему миру
1. Пользуясь информацией учебника, впиши цифровые данные в текст.
Чудо-озеро
Протяженность Байкала составляет 636 км. Его наибольшая глубина — 1642 м. В этом великом озере содержится 1/5 часть всей пресной воды планеты. В Байкал впадает более 300 рек и речушек. Вытекает из него одна река — Ангара. Возраст Байкала составляет не менее 25 млн. лет. Из числа обитающих в озере растений и животных 2/3 встречаются только здесь и нигде больше.
2. Знаешь ли ты обитателей Байкала? Вырежи рисунки из Приложения и наклей их в соответствующие рамки (омуль, голомянка, хариус, байкальская нерпа, байкальский осетр)

3. Если тебе приходилось бывать на Байкале, напиши рассказ о своих впечатлениях. Или вырази свое отношение к нему, которое сложилось у тебя на уроке (это можно сделать и в стихах) — пример рассказа здесь
Плешаков А.А. Новицкая М.Ю. Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 3 класс. Ответы на задания.
Здравствуйте, дорогие читатели! Я Мария, автор этого сайта Пушкин сделал. Здесь я помогаю вам с домашним заданием. У меня есть еще один полезный проект - канал в Макс, где я делюсь промокодами на скидки в популярных магазинах, что очень поможет Вам сэкономить на покупках и сохранить ваш бюджет. Присоединяйтесь!