1. Укажи стрелками разного цвета, в каких районах Земли живут эти люди. Объясни, почему ты так думаешь.

На первой картинке люди одеты в теплую зимнюю одежду, значит они живут в холодных районах.
На второй и третьей картинках люди одеты в легкую летнюю одежду, значит они живут в жарких районах.
2. Догадайся, кто хозяин этих костюмов. Соедини линиями рисунки и названия профессий.

3. Эти ребята пришли на школьный маскарад без головных уборов. Помоги ребятам подобрать себе головные уборы (вырежи их из Приложения и наклей).

4. Если представится возможность, побывайте в музее и познакомьтесь со старинной одеждой, с национальными костюмами.
- На нашем сайте Пушкин сделал все материалы абсолютно бесплатные. Каждый день мы стараемся вам помочь. Помогите пожалуйста нам тоже, подпишитесь на наши каналы, там очень много всего нужного и полезного, и тоже все бесплатно.
- Окружающий мир - ответы к учебнику и рабочим тетрадям, подробный разбор всех заданий, готовые проекты по окружающему миру
- Крупнейшая база готовых читательских дневников по всем произведениям школьной литературы
- Наши авторские Графические диктанты - увлекательное развитие мозга для дошкольников и младших школьников