Главная » Зеленые страницы » Чудеса четвертое и пятое – бобровые хатки и плотины (Плешаков А.А. Зеленые страницы)

Чудеса четвертое и пятое – бобровые хатки и плотины (Плешаков А.А. Зеленые страницы)

Краткое содержание рассказа о бобровых хатках и плотинах

Дом бобра называется хатка. Она очень прочная. Снаружи выглядит как куча. Вход в хатку под водой. Внутри теплая и сухая. Стандартная высота хаток – 2-3 метра. Может быть до 13 метров.

На крутых берегах вместо хаток бобры роют норы.

Бобры строят плотины, чтобы поднять уровень воды, чтобы вода не промерзла зимой до дна. Зимой бобры плавают подо льдом и питаются водными растениями. Также питаются запасами веток, сделанных осенью.

Бобры постоянно ремонтируют свои хатки и плотины.

Также бобры строят каналы. По ним они сплавляют древесину. Также могут быстро спастись в случае опасности.

Назад к содержанию

Также вы можете слушать аудиокнигу «Зеленые страницы»

Читать полный текст рассказа “Чудеса четвертое и пятое – бобровые хатки и плотины” страница 24 о бобрах

- На нашем сайте Пушкин сделал все материалы абсолютно бесплатные. Каждый день мы стараемся вам помочь. Помогите пожалуйста нам тоже, подпишитесь на наши каналы, там очень много всего нужного и полезного, и тоже все бесплатно.
- Окружающий мир - ответы к учебнику и рабочим тетрадям, подробный разбор всех заданий, готовые проекты по окружающему миру
- Крупнейшая база готовых читательских дневников по всем произведениям школьной литературы
- Наши авторские Графические диктанты - увлекательное развитие мозга для дошкольников и младших школьников


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2018-2025 Все права защищены

Копирование материалов запрещено

На платформе WordPress / темы WordPress Academica от WPZOOM