Главная » Литературное чтение » К.Г. Паустовский “Об Аркадии Петровиче Гайдаре” Ефросинина Литературное чтение. Ответы. 3 класс. Рабочая тетрадь

К.Г. Паустовский “Об Аркадии Петровиче Гайдаре” Ефросинина Литературное чтение. Ответы. 3 класс. Рабочая тетрадь

  1. Соответствие

К кому обратился за помощью Гайдар? Выберите ответ галочкой.

Гайдар обратился за помощью к ребятам.

2. Точное слово

Прочитайте отрывок. Как вел себя Гайдар? Мальчики? Что он сказал, уходя от Паустовского? Подчеркните.

Гайдар вел себя как капитан на мостике, ребята были восторженными. Уходя от Паустовского Гайдар спросил, как работает его команда.

3. Книгочей.

О детском писателе Гайдаре писали Маршак, Михалков, Паустовский. Вспомните, какие произведения этих авторов вы изучали. Запишите заголовки.

Маршак написал стихотворение “Памяти Гайдара”.

Михалков стихотворение “Аркадий Гайдар”

Паустовский очерк “Об Аркадии Петровиче Гайдаре”

Здравствуйте, дорогие читатели! Я Мария, автор этого сайта Пушкин сделал. Здесь я помогаю вам с домашним заданием. У меня есть еще один полезный проект - канал в Макс, где я делюсь промокодами на скидки в популярных магазинах, что очень поможет Вам сэкономить на покупках и сохранить ваш бюджет. Присоединяйтесь!

4. Модель

Сделайте модель обложки к книге Гайдара, которая вам понравилась. Нарисуйте иллюстрацию к обложке.

Рассказ “Горячий камень” — это рассказ о детях, отметим его желтым прямоугольником. Как иллюстрацию можно использовать рисунок к рассказу “Горячий камень”.

Назад к содержанию


1 комментарий

Обсуждение закрыто.

2018-2025 Все права защищены

Копирование материалов запрещено

На платформе WordPress / темы WordPress Academica от WPZOOM