Главная » Литературное чтение » А.С. Пушкин. Зимняя дорога. Л.А. Ефросинина Литературное чтение. 4 класс. Рабочая тетрадь. Ответы

А.С. Пушкин. Зимняя дорога. Л.А. Ефросинина Литературное чтение. 4 класс. Рабочая тетрадь. Ответы

1. Соответствие

Перечитайте текст, укажите паузы и логические ударения. Подумайте, в каком темпе следует читать эти строфы, и укажите.

Ни огня, I ни черной хаты, I

Глушь и снег… I Навстречу мне

Только версты полосаты

Попадаются одне… I

Грустно, Нина: I путь мой скучен, I

Дремля смолкнул мой ямщик, I

Колокольчик однозвучен,

Здравствуйте, дорогие читатели! Я Мария, автор этого сайта Пушкин сделал. Здесь я помогаю вам с домашним заданием. У меня есть еще один полезный проект - канал в Макс, где я делюсь промокодами на скидки в популярных магазинах, что очень поможет Вам сэкономить на покупках и сохранить ваш бюджет. Присоединяйтесь!

Отуманен лунный лик.

Зимняя дорога соответствие

2. Поиск

Перечитайте текст первых трех строф стихотворения А.С.Пушкина. Подчеркните эпитеты волнистой линией, а олицетворения прямой линией. Укажите рифмы.

Пометка для родителей: Вспомним что такое эпитет – это художественное определение, придающее образность и эмоциональность предмету, человеку, явлению.

Зимняя дорога поиск

3. Эрудит

Что такое олицетворение? Допишите предложение.

Олицетворение – это наделение животных, предметов, явлений природы человеческими качествами (речь, переживаниями, мыслями и т.п.), изобразительно-выразительное средство речи.

Назад к содержанию

2018-2025 Все права защищены

Копирование материалов запрещено

На платформе WordPress / темы WordPress Academica от WPZOOM