Главная » Литературное чтение » А.А. Фет “Мама! Глянь-ка из окошка…” Ефросинина Литературное чтение. Ответы. 3 класс. Рабочая тетрадь.

А.А. Фет “Мама! Глянь-ка из окошка…” Ефросинина Литературное чтение. Ответы. 3 класс. Рабочая тетрадь.

  1. Соответствие

Перечитайте стихотворение. От чьего имени оно написано? Допишите предложение.

Это стихотворение написано от имени мальчика (от первого лица).

2. Поиск

Найдите значение слова Тороватый в учебнике. Подберите синонимы.

Тороватый — значит расторопный, все успевающий сделать, быстрый, ловкий, проворный

3. Точное слово

Перечитайте строфу. Подчеркните слова, которые нужно выделить голосом (логическое ударение). Прочитайте выразительно. Укажите рифмы стрелками.

Логическое ударение падает на слова Мама, Недаром, Есть. Рифмуются между собой первые две строки, третья и шестая, четвертая и пятая.

Назад к содержанию

Здравствуйте, дорогие читатели! Я Мария, автор этого сайта Пушкин сделал. Здесь я помогаю вам с домашним заданием. У меня есть еще один полезный проект - канал в Макс, где я делюсь промокодами на скидки в популярных магазинах, что очень поможет Вам сэкономить на покупках и сохранить ваш бюджет. Присоединяйтесь!

2018-2025 Все права защищены

Копирование материалов запрещено

На платформе WordPress / темы WordPress Academica от WPZOOM